Старый комод и коровья шкура.

Vivienne приобрела этот комод на Craigslist всего за 25$. Кто то уже пытался его декорировать это вещь до нее. В итоге этот комод был похож на пурпурно-фиолетово-белое чудовище. Кто-то уже попытался попробовать свои силы в покраске поролоновым тампоном. Вот так комод выглядел ДО переделки.
Для очистки от старой краски она использовала смывку старой краски, скребки и, наконец, проволочную щетку. После очистки от краски оказалось, что комод раньше был тонирован в цвет темного дерева. Он выглядел старым и грубоватым и Vivienne решила просто покрыть его полировкой для мебели.
Дальше она нашла на ebay несколько кусков коровьей шкуры. Их было достаточно для фронтонов выдвижных ящиков. И через пару недель после покупки к ней пришла посылка с аукциона.

Каждый фронтон представлял из себя панель со скошенными краями. Vivienne просто вырезала шкуру под прямоугольный размер панелей и приклеила их на клей. Этим она скрыла дерево на панелях ящиков. (В будущем, если кусочки шкуры надоели бы, их можно будет очень просто сменить на аналогичные кусочки мешковины или другой ткани)
Также Vivienne использовала гвоздики с декоративными шляпками, которые используются для обивки мебели. Такие шляпки продаются в ленте по 5-6 штук. Самое сложное это выставить углы, а все остальное закрепить очень просто.
Vivienne очень понравилась текстура которая получилась при использовании шкур и декоративных шляпок гвоздей.
Последним шагом была установка ручек на ящики.
Безусловно, комод получился в стиле  "эклектик".  Хозяйка положила на комод все вещи, которые ей нравятся. И ее не сильно тревожит, что это не очень правильно по правилам дизайна. Но ей нравиться как, это все выглядит в ее доме.


1 комментарий:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...